Para anunciar neste espaço, clique aqui!

Erechim/RS -

 

 

Clique na foto e veja a cidade de vários ângulos

Voltar às Manchetes    

Esporte/Futsal

 

Copa Sul

Atlântico realiza dois amistosos preparatórios

O Departamento de Futsal do CER Atlântico confirmou no início desta semana a realização de dois amistosos preparatórios da Equipe visando a preparação às competições de 2005.

Os jogos serão disputados com a equipe de Pato Branco – PR, campeã dos Jogos Abertos do Paraná e também do Jogos Abertos Brasileiros.

As partidas estão marcadas para quinta-feira e sexta-feira às 21h no Ginásio do CER Atlântico. 

A entrada será franca.

II Copa Sul de Futsal 2005


Com a confirmação da tabela de jogos, o Departamento de Futsal do CER Atlântico informou no início da manhã desta quarta-feira os valores dos  ingressos para a competição.

Para os sócios do Clube a entrada é franca, e para o público em geral, o valor do ingresso será de R$ 2,00, sendo que dará direito a assistir todos os para todos os jogos do dia.

A II Copa Sul de Futsal, terá a organização da direção de futsal do CER Atlântico que contará com o apoio da Confederação Brasileira de Futsal (CBFS), Confederação Gaúcha de Futsal, Confederação Catarinense de Futsal e
Confederação Paranaense de Futsal, e contará ainda com o patrocínio da DalPonte.

TABELA DE JOGOS  II COPA SUL DE FUTSAL /2005

 

 EQUIPES PARTICIPANTES

CHAVE   A

 

CHAVE   B

S.C.Gaúcho/Com. Zaffari 

 

Diplomata Cascavel

A D. Colegial - Florianópolis

 

Malwee – Jaraguá do Sul

Copagril – Mar Candido Rondon

 

John Deere Futsal

CER Atlântico - Erechim

 

Joinville/Krona/ Dalponte

 

Dia 14-02-05 – 2ª Feira – Ginásio do CER Atlântico

 

19:00 hs – Congresso Técnico

20:00 hs – Abertura Oficial da II Copa Sul de Futsal

 

Hora

Chave

Equipes

01

20:30

A

CER Atlântico

X

S.C.Gaúcho/Com. Zaffari

 

Dia 15-02-05 – 3ª Feira – Ginásio do CER Atlântico

 

Hora

Chave

Equipes

02

17:30

A

A D. Colegial

X

Copagril – Mar C Rondon

03

20:00

B

Diplomata Cascavel

X

Malwee – Jaraguá do Sul

04

21:15

B

John Deere Futsal

X

Joinville/Krona/Dalponte

 

Dia 16-02-05 – 4ª Feira – Ginásio do CER Atlântico

 

Hora

Chave

Equipes

05

16:00

B

Diplomata Cascavel

X

Joinville/Krona/Dalponte

06

17:30

B

Malwee – Jaraguá do Sul

X

John Deere Futsal

07

20:00

A

CER Atlântico

X

Copagril – Mar C Rondon

08

21:15

A

S.C.Gaúcho/Com. Zaffari

X

A D. Colegial

 

Dia 17-02-05 – 5ª Feira – Ginásio do CER Atlântico

 

Hora

Chave

Equipes

09

16:00

A

Copagril – Mar C Rondon

X

S.C.Gaúcho/Com. Zaffari

10

17:30

B

Joinville/Krona/Dalponte

X

Malwee – Jaraguá do Sul

11

20:00

A

CER Atlântico

X

A D. Colegial

12

21:15

B

John Deere Futsal

X

Diplomata Cascavel

 

Obs: Para o 2º e o 4º Jogo não será permitido aquecimento na quadra, apenas 5 minutos de chute a Gol.

 SEMI FINAIS

Dia 18-02-05 – 6ª Feira – Ginásio do CER Atlântico

 

Hora

Chave

Equipes

13

 

 

 

X

 

14

 

 

 

X

 

 

FINAL

 

Dia 16-02-05 – Sábado – Ginásio do CER Atlântico

 

Hora

 

Equipes

15

 

 

 

X

 

 

10.02.2005

 

(Fonte: Rodrigo Assis Vargas – Assessoria de Imprensa da II Copa Sul de Futsal - Fone: (54) 8121-5441 - 

E-mails: rodrigo@erechim.net.br / rodrigo@clicalpha.com.br)

 

___________________________________

(Daubi Piccoli - Assessoria de Comunicação - www.daubi.jor.br)


 
       

 

 

 

Clique no logotipo para acessar o site oficial do CER Atlântico

  

Departamentos:

 

 

 

Design by Meirelles & Piccoli Publicidade - Fone (54) 321-6226


Copyright© 2005 - Meirelles & Piccoli Corp.
Todos os direitos reservados (All Rights Reserved)